Forum INTERLEV.org


 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 SAMÖENS (France)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
André

André Admin
Date d'inscription : 20/02/2010
Localisation : FRANCE, le plus beau pays du monde
Emploi : Les grues dans tous leurs états

SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1Ven 2 Mai 2014 - 9:14

Le CEN de Samoëns m'a invité a participer à leur exposition de modélisme annuelle

J'installe donc ce vendredi après-midi mes grues, charges et convois

L'affiche

_________________________________________________
André, Gruophile !
Administrateur du Forum Français du Levage


Pour voir une partie de ma collection : CLIQUEZ ICI
------------------------------------------------------------------------------------------
La grue qui a tout déclenché : Terex AC700 "Jacqueline" de Mediaco Maxilift
SAMÖENS (France) Ac700_11
Revenir en haut Aller en bas
conducteur de travaux

conducteur de travaux
Date d'inscription : 22/08/2010
Localisation : Pipaix Belgique
Emploi : conducteur de travaux dans la construction

SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: Re: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1Lun 5 Mai 2014 - 11:19

Tu as fait des photos André SAMÖENS (France) 248604097
Revenir en haut Aller en bas
André

André Admin
Date d'inscription : 20/02/2010
Localisation : FRANCE, le plus beau pays du monde
Emploi : Les grues dans tous leurs états

SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: Re: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1Lun 5 Mai 2014 - 23:38

A K demander M'sieur ! ! !

SAMÖENS (France) P1000610

SAMÖENS (France) P1000611

SAMÖENS (France) P1000612

SAMÖENS (France) P1000615

SAMÖENS (France) P1000613

SAMÖENS (France) P1000614

_________________________________________________
André, Gruophile !
Administrateur du Forum Français du Levage


Pour voir une partie de ma collection : CLIQUEZ ICI
------------------------------------------------------------------------------------------
La grue qui a tout déclenché : Terex AC700 "Jacqueline" de Mediaco Maxilift
SAMÖENS (France) Ac700_11
Revenir en haut Aller en bas
André

André Admin
Date d'inscription : 20/02/2010
Localisation : FRANCE, le plus beau pays du monde
Emploi : Les grues dans tous leurs états

SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: Re: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1Lun 5 Mai 2014 - 23:43

SAMÖENS (France) P1000616

SAMÖENS (France) P1000618

SAMÖENS (France) P1000617

SAMÖENS (France) P1000619

SAMÖENS (France) P1000620

SAMÖENS (France) P1000621

_________________________________________________
André, Gruophile !
Administrateur du Forum Français du Levage


Pour voir une partie de ma collection : CLIQUEZ ICI
------------------------------------------------------------------------------------------
La grue qui a tout déclenché : Terex AC700 "Jacqueline" de Mediaco Maxilift
SAMÖENS (France) Ac700_11
Revenir en haut Aller en bas
André

André Admin
Date d'inscription : 20/02/2010
Localisation : FRANCE, le plus beau pays du monde
Emploi : Les grues dans tous leurs états

SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: Re: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1Lun 5 Mai 2014 - 23:46

SAMÖENS (France) P1000622

SAMÖENS (France) P1000624

SAMÖENS (France) P1000625

SAMÖENS (France) P1000626

_________________________________________________
André, Gruophile !
Administrateur du Forum Français du Levage


Pour voir une partie de ma collection : CLIQUEZ ICI
------------------------------------------------------------------------------------------
La grue qui a tout déclenché : Terex AC700 "Jacqueline" de Mediaco Maxilift
SAMÖENS (France) Ac700_11
Revenir en haut Aller en bas
André

André Admin
Date d'inscription : 20/02/2010
Localisation : FRANCE, le plus beau pays du monde
Emploi : Les grues dans tous leurs états

SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: Re: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1Lun 5 Mai 2014 - 23:49

SAMÖENS (France) P1000627

SAMÖENS (France) P1000628

SAMÖENS (France) P1000629

SAMÖENS (France) P1000631

SAMÖENS (France) P1000630

SAMÖENS (France) P1000632

_________________________________________________
André, Gruophile !
Administrateur du Forum Français du Levage


Pour voir une partie de ma collection : CLIQUEZ ICI
------------------------------------------------------------------------------------------
La grue qui a tout déclenché : Terex AC700 "Jacqueline" de Mediaco Maxilift
SAMÖENS (France) Ac700_11
Revenir en haut Aller en bas
André

André Admin
Date d'inscription : 20/02/2010
Localisation : FRANCE, le plus beau pays du monde
Emploi : Les grues dans tous leurs états

SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: Re: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1Lun 5 Mai 2014 - 23:53

SAMÖENS (France) P1000633

SAMÖENS (France) P1000634

SAMÖENS (France) P1000636




Je vous passe tous les satnds de trains, bateaux et autres...

Le revendeur de nos modèles préférés était "Le Bull Jaune"

SAMÖENS (France) P1000635

_________________________________________________
André, Gruophile !
Administrateur du Forum Français du Levage


Pour voir une partie de ma collection : CLIQUEZ ICI
------------------------------------------------------------------------------------------
La grue qui a tout déclenché : Terex AC700 "Jacqueline" de Mediaco Maxilift
SAMÖENS (France) Ac700_11
Revenir en haut Aller en bas
GJC 51

GJC 51
Date d'inscription : 19/02/2010
Localisation : Epernay 51
Emploi : retraite maquettisme

SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: Re: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1Mar 6 Mai 2014 - 21:54

Cela avait tout d'une très belle expo  d

Dommage, c'est loin  

......GJC51.....a+
Revenir en haut Aller en bas
André

André Admin
Date d'inscription : 20/02/2010
Localisation : FRANCE, le plus beau pays du monde
Emploi : Les grues dans tous leurs états

SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: Re: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1Mar 6 Mai 2014 - 22:20

C'est une très très belle expo Jean-Claude. J'y retournerai volontier avec celui de vous qui voudra y exposer

Je la conseille à tous les collectionneurs car leur organisation est très aboutie et les services complets. L'xposant y est Roi  SAMÖENS (France) 58829  SAMÖENS (France) 224220

_________________________________________________
André, Gruophile !
Administrateur du Forum Français du Levage


Pour voir une partie de ma collection : CLIQUEZ ICI
------------------------------------------------------------------------------------------
La grue qui a tout déclenché : Terex AC700 "Jacqueline" de Mediaco Maxilift
SAMÖENS (France) Ac700_11
Revenir en haut Aller en bas
ben74

ben74
Date d'inscription : 29/12/2013
Localisation : Haute-Savoie

SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: Re: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1Mar 6 Mai 2014 - 23:07

Oui belle expo!

Et tu avais un beau stand andré!!
Au plaisir.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé



SAMÖENS (France) Vide
MessageSujet: Re: SAMÖENS (France)   SAMÖENS (France) Icon_minitime1

Revenir en haut Aller en bas
 

SAMÖENS (France)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum INTERLEV.org :: MODELES REDUITS :: Modelshow Europe, TOUTES EXPOS, Vidéos, Divers :: AUTRES EXPOSITIONS (France et étranger)-