Forum INTERLEV.org


 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant
AuteurMessage
Invité

avatar Invité

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1Sam 20 Fév 2010 - 3:41

A l'occasion de la livraison de l'AC700...

Énorme MERCI à la direction et au personnel très accueillants



Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) 100220013111540124


Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb04  Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb02 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb05 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb06  Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb07 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb08 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb10 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb11 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb12 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb14 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb15 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb18 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb19 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb21 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb23 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb26 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb25 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb27 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb28 Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Ac700jeanboutiqueb29
Revenir en haut Aller en bas
vpath

vpath
Date d'inscription : 02/05/2010
Localisation : Ath, Belgique
Emploi : Escorte convoi excep.

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Les grues J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1Jeu 10 Fév 2011 - 12:01

Voici quelques photos mais je ne me souviens plus du lieu...

[img]Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Dsc04210[/img]

[img]Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Dsc04211[/img]

[img]Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Dsc04212[/img]

[img]Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Dsc04213[/img]
Revenir en haut Aller en bas
basèclois

basèclois
Date d'inscription : 22/02/2010
Localisation : Quevaucamps, hainaut, belgique
Emploi : employé secteur public

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1Jeu 10 Fév 2011 - 17:05

Perso, je dirais le chantier éolien de Saint Maur, au sud de Tournai.
Revenir en haut Aller en bas
vpath

vpath
Date d'inscription : 02/05/2010
Localisation : Ath, Belgique
Emploi : Escorte convoi excep.

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1Jeu 10 Fév 2011 - 19:34

basèclois a écrit:
Perso, je dirais le chantier éolien de Saint Maur, au sud de Tournai.

Non, ce n'était pas là, en France mais où....
Revenir en haut Aller en bas
christian ppm

christian ppm
Date d'inscription : 23/02/2011
Localisation : belgique

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1Ven 25 Fév 2011 - 23:07

Bonjour à tous la 700t était en Normandie c'était l'un de ses premiers travaux....
Revenir en haut Aller en bas
basèclois

basèclois
Date d'inscription : 22/02/2010
Localisation : Quevaucamps, hainaut, belgique
Emploi : employé secteur public

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1Jeu 3 Mar 2011 - 17:28

C'était à Roucy, trouvé sur the wind power
Revenir en haut Aller en bas
conducteur de travaux

conducteur de travaux
Date d'inscription : 22/08/2010
Localisation : Pipaix Belgique
Emploi : conducteur de travaux dans la construction

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1Mar 7 Juin 2011 - 17:55

La LTM 1200 sur le bord de la route
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Dscn4216
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Dscn4217
Revenir en haut Aller en bas
basèclois

basèclois
Date d'inscription : 22/02/2010
Localisation : Quevaucamps, hainaut, belgique
Emploi : employé secteur public

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1Jeu 9 Fév 2012 - 10:27

Aperçue hier à la sortie d'une carrière à Tournai :

LTM1500 8-1
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) 2012-02-08%252017.33.21
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) 2012-02-08%252017.33.05
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) 2012-02-08%252017.32.30
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) 2012-02-08%252017.32.12
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) 2012-02-08%252017.31.47
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) 2012-02-08%252017.31.36
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) 2012-02-08%252017.31.15
Revenir en haut Aller en bas
GJC 51

GJC 51
Date d'inscription : 19/02/2010
Localisation : Epernay 51
Emploi : retraite maquettisme

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1Jeu 9 Fév 2012 - 14:53

Que de belles lignes cette 1500 et petit reportage superbe.Tu as quand même de la chance de côtoyer des oiseaux comme ça.

.......GJC51.........a+
Revenir en haut Aller en bas
basèclois

basèclois
Date d'inscription : 22/02/2010
Localisation : Quevaucamps, hainaut, belgique
Emploi : employé secteur public

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1Jeu 10 Mai 2012 - 10:01

Croisée dimanche passé :
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) DSCF0358

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) DSCF0359

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) DSCF0360

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) DSCF0362

L'entrée des artistes :
Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) DSCF0365

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) DSCF0367
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé



Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)   Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique) Icon_minitime1

Revenir en haut Aller en bas
 

Les grues de J.BOUTIQUE SA (Belgique)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 8Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum INTERLEV.org :: MOYENS REELS de levage :: LES GRUES :: GRUES en IMAGES-