Forum INTERLEV.org


 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -21%
Ventilateur ROWENTA VU5640 TURBO SILENCE EXTRÊME
Voir le deal
77.89 €

Partagez | 
 

 Les grues de SOGEMON (France)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
notche55

notche55
Date d'inscription : 18/02/2010
Localisation : Reims 51

Les grues de SOGEMON (France) Vide
MessageSujet: Les grues de SOGEMON (France)   Les grues de SOGEMON (France) Icon_minitime1Sam 23 Oct 2010 - 19:29

Voici leur GMK5130 au montage d'une grue a tour à Reims.

Les grues de SOGEMON (France) 19101036

Les grues de SOGEMON (France) 19101037

Les grues de SOGEMON (France) 19101038

Les grues de SOGEMON (France) 19101039

Les grues de SOGEMON (France) 19101040

Les grues de SOGEMON (France) 19101041

Les grues de SOGEMON (France) 19101042

Les grues de SOGEMON (France) 19101043

Les grues de SOGEMON (France) 19101044

Les grues de SOGEMON (France) 19101045

Les grues de SOGEMON (France) 19101046

Les grues de SOGEMON (France) 19101047

Les grues de SOGEMON (France) 19101048










Revenir en haut Aller en bas
Florent

Florent
Date d'inscription : 18/02/2010
Localisation : Montreuil-sous-Bois
Emploi : Technicien

Les grues de SOGEMON (France) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de SOGEMON (France)   Les grues de SOGEMON (France) Icon_minitime1Mar 5 Juil 2011 - 20:44

Nouvelle acquisition : La Liebherr LTM 1100-4.2 utilisée pour le montage d'une grue à tour à Montreuil (93) aujourd'hui.

Les grues de SOGEMON (France) Gruede10

Les grues de SOGEMON (France) Gruede11

Les grues de SOGEMON (France) Gruede12

Les grues de SOGEMON (France) Gruede13

Les grues de SOGEMON (France) Gruede14

Les grues de SOGEMON (France) Gruede15

Photos faites par mon ami Pierre que je remercie !
Revenir en haut Aller en bas
Gilou

Gilou
Date d'inscription : 19/02/2010
Localisation : Haute Normandie

Les grues de SOGEMON (France) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de SOGEMON (France)   Les grues de SOGEMON (France) Icon_minitime1Sam 3 Sep 2011 - 12:21

Les grues de SOGEMON (France) Phone_13

Les grues de SOGEMON (France) Phone_14
Revenir en haut Aller en bas
Florent

Florent
Date d'inscription : 18/02/2010
Localisation : Montreuil-sous-Bois
Emploi : Technicien

Les grues de SOGEMON (France) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de SOGEMON (France)   Les grues de SOGEMON (France) Icon_minitime1Ven 30 Sep 2011 - 23:44

La Liebherr LTM 1100-4.2 montant une grue à tour à Boulogne Billancourt (92).



Revenir en haut Aller en bas
Florent

Florent
Date d'inscription : 18/02/2010
Localisation : Montreuil-sous-Bois
Emploi : Technicien

Les grues de SOGEMON (France) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de SOGEMON (France)   Les grues de SOGEMON (France) Icon_minitime1Lun 16 Juil 2012 - 13:21

Le MAN TGS 18-440.

Les grues de SOGEMON (France) Photo264

Il a vraiment de la gueule !
Revenir en haut Aller en bas
Florent

Florent
Date d'inscription : 18/02/2010
Localisation : Montreuil-sous-Bois
Emploi : Technicien

Les grues de SOGEMON (France) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de SOGEMON (France)   Les grues de SOGEMON (France) Icon_minitime1Lun 27 Aoû 2012 - 22:33

Aujourd'hui, la Liebherr LTM 1100-4.2 à Saint-Cloud (92).

Revenir en haut Aller en bas
Florent

Florent
Date d'inscription : 18/02/2010
Localisation : Montreuil-sous-Bois
Emploi : Technicien

Les grues de SOGEMON (France) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de SOGEMON (France)   Les grues de SOGEMON (France) Icon_minitime1Sam 27 Avr 2013 - 20:43

La nouvelle grue de SOGEMON : la Tadano Faun ATF 220 G-5 !

Les grues de SOGEMON (France) Img_0512

Les grues de SOGEMON (France) Img_0513



Merci à l'équipe pour leur sympathie !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé



Les grues de SOGEMON (France) Vide
MessageSujet: Re: Les grues de SOGEMON (France)   Les grues de SOGEMON (France) Icon_minitime1

Revenir en haut Aller en bas
 

Les grues de SOGEMON (France)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum INTERLEV.org :: MOYENS REELS de levage :: LES GRUES :: GRUES en IMAGES-