Forum INTERLEV.org


 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Les NOUVEAUTES WSI

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Suivant
AuteurMessage
GRUTMAN

GRUTMAN
Date d'inscription : 28/02/2010
Localisation : 62
Emploi : grutier

Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1Sam 6 Mar 2010 - 15:55

Les NOUVEAUTES WSI 10652210
Revenir en haut Aller en bas
dimo5253

avatar
Date d'inscription : 05/03/2010
Localisation : Pays de Loire
Emploi : Ingénieur - Directeur d'Agence

Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Re: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1Mer 10 Mar 2010 - 14:40

Grue arrivée ce matin - Superbe -
A posséder impérativement.
Revenir en haut Aller en bas
nacellejaune

nacellejaune Admin
Date d'inscription : 20/02/2010
Localisation : Anjou
Emploi : Chauffeur de PEMP

Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Re: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1Mer 10 Mar 2010 - 14:45

Et les photos??? se serait sympathique de nous en faire profiter sous plusieurs angles :loll: :tchin:

_________________________________________________
Les NOUVEAUTES WSI 3bfcd2fc57ba1061fd3d39abb3fa5b49
Revenir en haut Aller en bas
Bustec32

Bustec32
Date d'inscription : 18/02/2010
Localisation : Namur Belgique
Emploi : Je collectionne les grues Liebherr

Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Re: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1Mer 10 Mar 2010 - 21:39

J'attends toujours la mienne Les NOUVEAUTES WSI Icon_sad , elle se fait attendre...
Revenir en haut Aller en bas
Bustec32

Bustec32
Date d'inscription : 18/02/2010
Localisation : Namur Belgique
Emploi : Je collectionne les grues Liebherr

Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Re: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1Jeu 11 Mar 2010 - 13:00

Elle est arrivée ce matin elle superbe et hyper détaillée. Les NOUVEAUTES WSI Icon_lol


Les NOUVEAUTES WSI P1050516

Les NOUVEAUTES WSI P1050517

Les NOUVEAUTES WSI P1050518

Les NOUVEAUTES WSI P1050519

Les NOUVEAUTES WSI P1050520

Les NOUVEAUTES WSI P1050521

Les NOUVEAUTES WSI P1050522

Les NOUVEAUTES WSI P1050523

Les NOUVEAUTES WSI P1050524

Les NOUVEAUTES WSI P1050525

Les NOUVEAUTES WSI P1050526
Revenir en haut Aller en bas
basèclois

basèclois
Date d'inscription : 22/02/2010
Localisation : Quevaucamps, hainaut, belgique
Emploi : employé secteur public

Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Re: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1Jeu 11 Mar 2010 - 16:01

salut bustec, y a pas dire : il y a les modèles réduits et les modèles réduits wsi....
quel détail, c'est fou
Revenir en haut Aller en bas
mister1/87

mister1/87
Date d'inscription : 19/02/2010

Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Re: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1Ven 12 Mar 2010 - 22:20

Je vais me mettre au 1/50ème, superbe Les NOUVEAUTES WSI Icon_geek , rien à reprocher à un modèle proche du réel.
Au fait pour le 1/50ème, Les NOUVEAUTES WSI Lol c'est une blague je resterai fidèle au 1/87ème ...
Revenir en haut Aller en bas
PINGUELY

PINGUELY
Date d'inscription : 19/02/2010

Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Re: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1Sam 13 Mar 2010 - 0:23

Un grand BRAVO car contrairement à la GMK 5130, ils ont allié le rapport qualité / prix.

Excellent
Revenir en haut Aller en bas
misterlyonnais

avatar
Date d'inscription : 22/02/2010
Localisation : lyon
Emploi : eiffage grand travaux

Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Re: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1Dim 28 Mar 2010 - 1:26

elle est très bien réalisé et un prix très abordable que du bonheur pour nos vitrines
Revenir en haut Aller en bas
André

André Admin
Date d'inscription : 20/02/2010
Localisation : FRANCE, le plus beau pays du monde
Emploi : Les grues dans tous leurs états

Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Re: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1Dim 28 Mar 2010 - 2:17

Une exclu qui ne surprendra personne : Voici mon prochain modèle en jaune et blanc (photo de Juin 2009)

Les NOUVEAUTES WSI Maxili10

_________________________________________________
André, Gruophile !
Administrateur du Forum Français du Levage


Pour voir une partie de ma collection : CLIQUEZ ICI
------------------------------------------------------------------------------------------
La grue qui a tout déclenché : Terex AC700 "Jacqueline" de Mediaco Maxilift
Les NOUVEAUTES WSI Ac700_11
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé



Les NOUVEAUTES WSI Vide
MessageSujet: Re: Les NOUVEAUTES WSI   Les NOUVEAUTES WSI Icon_minitime1

Revenir en haut Aller en bas
 

Les NOUVEAUTES WSI

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 16Aller à la page : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum INTERLEV.org :: MODELES REDUITS :: LES MODELES REDUITS-